BIARRITZ ENCHÈRES
1054. Vase de forme Shangping en porcelaine de l’époque Guangxu
9 mois
Estimation
8 000
10 000
Dim. 6 août 2023 à 19:30 - 23:30
BIARRITZ ENCHÈRES
En salle : 1 Av. de l'Impératrice, 64200 Biarritz, France
Céramiques, faïences et poteries
Porcelaine
Vase de forme Shangping provenant de Chine, en porcelaine de l’époque Guangxu de 39 cm de hauteur, à décor émaillé polychrome et or de diverses espèces de papillons en vol, la lèvre terminée par une frise de têtes de ruyi, avec socle en bois.
Frais de vente 29.32 %
Ven. 04 août, 10:30
13:00
Ven. 04 août, 14:30
20:00
Sam. 05 août, 10:30
13:00
Sam. 05 août, 14:30
17:00
BIARRITZ ENCHÈRES
Opérateur · Maison de Ventes · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine
26.5 k
6 août 2023
Vente de tableaux et objets d'art par Biarritz Enchères le 6 Août 2023
BIARRITZ ENCHÈRES
· Biarritz, Nouvelle-Aquitaine
Mobilier & Objets d'Art
Nouvelle-Aquitaine
Pyrénées-Atlantiques
Vase de forme Shangping en porcelaine de l’époque Guangxu