Mobilier & Objets d'Art · Émile Gallé · Doullens

Tempera sur bois année 1987, par Pierre-Yves Tremois
Cabinet Anversois de forme architecturale avec 2 portes au centre
Rare bronze à patine brune année 1890 par Isidore Bonheur
Spectaculaire vase de 61 cm de hauteur signé Emile Galle
il y a 2 ans
16.7 k
HERBETTE
Terminé · DU 17 déc. 11H00 AU 17 déc. 18H00
Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Hôtel des Ventes de Doullens le 17 Décembre 2023
HERBETTE · Doullens, Hauts-de-France
Exceptionnelle commode Louis XV de l'ébéniste Hache, datant du XVIIIè siècle
Sculpture en bronze à patine brune de Pierre-Jules Mêne
Pendentif Toi et Moi en or blanc, orné de deux diamants
Joli cartel Louis XIV du XVIIIè siècle avec cadran en bronze
il y a 6 mois
11.8 k
HERBETTE
Terminé · DU 20 juil. 10H30 AU 20 juil. 17H00
Vente d'objets d'art et d'ameublement par Herbette le 20 Juillet 2025
17 décembre 2023
Émile Gallé · Col évasé
Se Connecter   6 000 €
Grand vase sur piédouche signé d'Émile Gallé, de 33 cm de hauteur
10 juillet 2025
Émile Gallé · Verre dégagé à l'acide
Se Connecter   2 500 €
HERBETTE
HERBETTE
Maison de Ventes · Doullens, Hauts-de-France
7 mois
Que recherchez vous à Doullens ?
Tout Mobilier & Objets d'Art
Pierre-Jules Mêne
Raya Sorkine
Nicolas Largillière
Auguste Rodin
Joan Miró
Pierre-Jules Mêne
Charles-Henri Verrugghe
Giuseppe Romani
Alain Berche
Guéry
Albert Lebourg
Pierre-Yves Tremois
Amedeo Modigliani
Boucheron
Rembrandt Bugatti
Julia Theophylactos, Bara Bar
Yves Papageno
Puiforcat
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Doullens
  3. Émile Gallé