Tendances Mobilier et design à ToursMis à jour le mercredi 22 mai à 00h40Tendance par événements3 + 12Terminé0 30.9 kTerminé · 24 octobre 2022Vente de mobiliers et objets de décorations par l'hôtel des ventes Giraudeau du 24 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire+ 2Terminé2 12.1 kTerminé · 26 novembre 2022Vente mobilière de prestige par l'Hôtel des ventes Giraudeau du 26 Novembre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire+ 5Terminé1 59.5 kTerminé · 16 janvier 2023Vente d'art du XXè siècle et mobiliers chez Hôtel des Ventes Giraudeau du 16 Janvier 2023HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de LoireTendance par résultats8 4 24 octobre 2022Partie de salon en bois mouluré et laqué à décor de fleurs Inconnu 200 €5 24 octobre 2022Vitrine galbée toutes face en bois et ornementations de bronze Inconnu 200 €4 24 octobre 2022IRAN, XIXè siècle, TEBRIS : une importante tapis en laine nouée main Inconnu 150 €4 24 octobre 2022Petite commode en placage ouvrant par trois tiroirs Inconnu 150 €5 24 octobre 2022Trumeau en bois laqué et doré Inconnu 150 € 26 novembre 2022Série de six chaises en chêne clairJean TOURET · 1960 Inconnu 31 000 € 26 novembre 2022Enfilade rectangulaire en chêne clair Jean TOURET · 1960 Inconnu 29 760 € 16 janvier 2023Table circulaire en céramique PISAPIA à décor de corauxDécor de coraux Inconnu 1 000 €Tendance par profils1 HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAUMaison de Ventes · Tours, Centre-Val de Loireil y a 4 moisS'abonner 91 Que recherchez vous à Tours ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDMode et textilesBijouxCollectionsToursMobilier & Objets d'ArtMobilier et designTours