Livres et BD · Léon Ruth · Villefranche-sur-Saône

Ouvrage "La Ronde des Danses" signé par Léon Ruth, datée 1938
Deux albums rares en édition originale française de "Tif et Tondu" 1956
Photo originale noir et blanc de Lee Miller, sur papier crème
Figurine Pixi, représentant Tintin et Haddock dans la pirogue
il y a 4 mois
7
16.9 k
MAISON DE VENTES RICHARD
Terminé · DU 13 sept. 10H00 AU 13 sept. 18H00
Vente de bande dessinée par la Maison de ventes Richard le 13 septembre 2025
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
13 septembre 2025
Léon Ruth · Gravure · 1938
Se Connecter   3 000 €
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Maison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
3 semaines
Que recherchez vous à Villefranche-sur-Saône ?
Tout Mobilier & Objets d'Art
Dante Alighieri
Pierre Viala, Victor Vermorel
Charles Gavard
Léon Ruth
Yves Brayer, Bièvres, Pierre et Philippe de Tartas
Guillaume Maury
Jules Baux
UDERZO
Jean Baptiste Lechevalier
La Mure
Claude Le Laboureur
Saporta et Marion
Henry Hammond
Boucq et Jodorowsky
René Caillié
Anatole Demidoff
Samuel Guichenon
Stendhal
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Livres et BD
  3. Villefranche-sur-Saône
  4. Léon Ruth