Tendance par événements4 En salle+ 6il y a 3 semaines619.4 kTerminé · DU 07 janv. 14H00 AU 07 janv. 18H00Vente de matériels et mobiliers de coiffure par Acta Groupe le 07 Janvier 2026ACTA GROUPE · Montigny-lès-Metz, Grand EstEn live+ 8il y a 2 ans87 kTerminé · DU 02 avr. 14H00 AU 02 avr. 18H00Vente de matériels de cuisine par Acta - Pierson & Associés le 2 Avril 2024ACTA GROUPE · Metz, Grand EstEn salle+ 6il y a 7 mois921.4 kTerminé · DU 25 juin 10H00 AU 25 juin 14H00Vente de matériels bureautique et stocks par Acta - Pierson & AssociésACTA GROUPE · Metz, Grand EstEn salle+ 6il y a 3 mois630.1 kTerminé · DU 07 nov. 10H00 AU 07 nov. 14H00Vente de matériels de restauration par Acta Groupe le 07 novembre 2025ACTA GROUPE · Moulins-lès-Metz, Grand EstTendance par résultats26 2En salle 7 novembre 2025Buffet self-service pour présentation de plats en dix compartimentsSe Connecter En salle 7 janvierCasque à mise en plis chauffant de marque EuromaticEUROMATICSe Connecter 2En live 2 avril 20241 hachoir Magimix 18113F micro noir…MagimixSe Connecter 80 €En live 2 avril 20241 laminoir de table manuel 400mm CP easy 400 M…CP easySe Connecter 400 €En live 2 avril 20241 balance électronique Weighstation 3kg…WeighstationSe Connecter 40 €En live 2 avril 20241 grill panini vitrocéramique MGV45/F-N Diamond…DiamondSe Connecter 300 €En live 2 avril 20241 toaster salamandre 1 étage avec minuterie WR-TSE…DiamondSe Connecter 250 €2En live 2 avril 20241 étuve 12 600x400 UNOX modèle Bakertop Mind.maps…Bakertop MindSe Connecter 2 500 €En live 2 avril 20241 machine à café Nuova Simonelli Aurelia Wave 2 gr…AureliaSe Connecter 2 000 €6En live 2 avril 20241 lot d'un ensemble de divers matériel de cuisine…Se Connecter 200 €3En salle 25 juin 2025Un réfrigérateur, un micro-ondes et une machine à caféFAURE,SAMSUNG,DELONGHISe Connecter En salle 25 juin 2025Peinture signée JC intitulée : chariot de manutention, escabeauSe Connecter 5En salle 25 juin 2025Un lot d’équipement bureautique entreposé dans un boxSe Connecter 2En salle 25 juin 2025Une salle de réunion avec grand écran, 8 sièges et tableau mobileSe Connecter 3En salle 25 juin 2025Un lot informatique comprenant des ordinateurs et des lots de pièces détachéesBEQUIETI,IIYAMA,DELL,PGBSe Connecter Tendance par profils1 ACTA GROUPECommissaire de justice · Ouvert1 moisS'abonner 263Que recherchez vous à Moulins-lès-Metz ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel et équipement spécifiqueMatériel et stocks de fonds de commerceRestauration et hôtellerieDIAMONDEUGENE PERMA,SUBLIMO OU GOLDWELLBEQUIETI,IIYAMA,DELL,PGBPRINCETONYHUILINGULTRONEUROMATICCORECOFAURE,SAMSUNG,DELONGHIESSENTIEL BOULANGERPHILIPSMetzMontigny-lès-MetzIllangePhalsbourgSaint-AvoldSainte-Marie-aux-ChênesMoulins-lès-MetzMatériels professionnelsMoulins-lès-Metz