Matériels professionnels · Moulins-lès-Metz

4 événements
Casque à mise en plis chauffant de marque Euromatic
Comptoir d’accueil stratifié noir, de 1 m sur 1 m.
Télévision d’accueil de marque Princeton
Stock de produits de coiffure de marques Eugene Perma, Sublimo, Goldwell
il y a 3 semaines
19.4 k
ACTA GROUPE
Terminé · DU 07 janv. 14H00 AU 07 janv. 18H00
Vente de matériels et mobiliers de coiffure par Acta Groupe le 07 Janvier 2026
ACTA GROUPE · Montigny-lès-Metz, Grand Est
Buffet self-service pour présentation de plats en dix compartiments
Tour réfrigéré en inox quatre portes  de marque CORECO
Grill avec trois feux gaz de marque DIAMOND
Trois chambres froides de maarque DIAMOND, démontables
il y a 3 mois
30.1 k
ACTA GROUPE
Terminé · DU 07 nov. 10H00 AU 07 nov. 14H00
Vente de matériels de restauration par Acta Groupe le 07 novembre 2025
ACTA GROUPE · Moulins-lès-Metz, Grand Est
Un réfrigérateur, un micro-ondes et une machine à café
Peinture signée JC intitulée : chariot de manutention, escabeau
Un lot d’équipement bureautique entreposé dans un box
Une salle de réunion avec grand écran, 8 sièges et tableau mobile
il y a 7 mois
9
21.4 k
ACTA GROUPE
Terminé · DU 25 juin 10H00 AU 25 juin 14H00
Vente de matériels bureautique et stocks par Acta - Pierson & Associés
ACTA GROUPE · Metz, Grand Est
+ 8
il y a 2 ans
8
7 k
ACTA GROUPE
Terminé · DU 02 avr. 14H00 AU 02 avr. 18H00
Vente de matériels de cuisine par Acta - Pierson & Associés le 2 Avril 2024
ACTA GROUPE · Metz, Grand Est

Que recherchez vous à Moulins-lès-Metz ?

Tout Matériels professionnels
Informatique et bureautique
Cuisine et électroménager
Marchandises neuves et stocks
Matériel et équipement spécifique
Matériel et stocks de fonds de commerce
Restauration et hôtellerie
DIAMOND
EUGENE PERMA,SUBLIMO OU GOLDWELL
BEQUIETI,IIYAMA,DELL,PGB
PRINCETON
YHUILING
ULTRON
EUROMATIC
CORECO
FAURE,SAMSUNG,DELONGHI
ESSENTIEL BOULANGER
PHILIPS
Metz
Montigny-lès-Metz
Illange
Phalsbourg
Saint-Avold
Sainte-Marie-aux-Chênes
Moulins-lès-Metz
  1. Matériels professionnels
  2. Moulins-lès-Metz
  3. Événements