Mobilier & Objets d'Art · Charles Catteau · Nouvelle-Aquitaine
résultats
Tout le Mobilier & Objets d'art
Charles Catteau
Nouvelle-Aquitaine
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France ·
23
20 novembre 2025
784
Vase en faïence de Charles Catteau, à couverte émaillée blanche
Charles Catteau · En faïence
400
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France ·
23
22 juin 2025
Vase monumental en faïence de Charles Catteau, signé
Charles Catteau
5 000
Que recherchez vous en Nouvelle-Aquitaine ?
Tout Mobilier & Objets d'Art
Michel Bayet
Jules Verne
Pablo Tillac
Joël Roux
Ramiro Arrue
Philippe Auliac
Louis Floutier
Charles Catteau
Louis Majorelle
Georges Masson
Hubert Le Gall
Pierre Klossowski
Alphonse Mucha
David Bowie
M. Prost
Edme-Jacques Genet
Ramon Roteta
Jacques Henri Alberti
Hermès
Mobilier & Objets d'Art
Nouvelle-Aquitaine
Charles Catteau