Mobilier & Objets d'Art · Charles Catteau · Nouvelle-Aquitaine

2 résultats
Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France · 23 abonnés
Vase en faïence de Charles Catteau, à couverte émaillée blanche
20 novembre 2025
784
Charles Catteau · En faïence
Se Connecter   400 €
Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France · 23 abonnés
Vase monumental en faïence de Charles Catteau, signé
22 juin 2025
Charles Catteau
Se Connecter   5 000 €

Que recherchez vous en Nouvelle-Aquitaine ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Michel Bayet
Jules Verne
Pablo Tillac
Joël Roux
Ramiro Arrue
Philippe Auliac
Louis Floutier
Charles Catteau
Louis Majorelle
Georges Masson
Hubert Le Gall
Pierre Klossowski
Alphonse Mucha
David Bowie
M. Prost
Edme-Jacques Genet
Ramon Roteta
Jacques Henri Alberti
Hermès
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Nouvelle-Aquitaine
  3. Charles Catteau
  4. Résultats