ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
14j 21h 46m
481
Tenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychrome
En satin brodé polychrome · 1800
1 800  - 2 400
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
14j 21h 46m
437
Châle long du XIXe siècle à fond rouge provenant de l'Inde
Cachemire de papyrus
800  - 1 200
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
14j 21h 46m
468
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
14j 21h 46m
377
Tenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et Majnoun
Teinture artisanale et dessin à la plume
700  - 900
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
14j 21h 46m
325
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
14j 21h 46m
395