35 résultats
16 février
Immense mur relief aux cratères créés par Pierre Dedieu en 1952
Inconnu 8 000 €
16 février
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Inconnu 1 000 €
16 février
Paire de fauteuils chevillés en bois verni signées Pierre Dedieu et datées 1950
Pierre Dedieu · En bois verni · 1950
Inconnu 1 000 €
16 février
15 février
479
15 février
647
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Inconnu 8 000 €
15 février
484
Plat rond signé Jean Cocteau et daté 1959
Jean Cocteau et atelier Madeleine · En terre blanche · 1959
Inconnu 8 000 €
15 février
711
Portes coulissantes en métal gaufré réalisées par Charlotte Perriand
Charlotte Perriand et Les ateliers de Jean Prouvé · En métal gaufré · 1952
Inconnu 40 000 €
15 février
483
Dessin à l'encre signé par Pierre Alechinsky en 1963
Pierre Alechinsky · Dessin à l'encre · 1963
Inconnu 4 000 €
19 janvier
688
19 janvier
673
19 janvier
593
18 janvier
Tableau signé Claude Honoré Hugrel et daté 1918
Claude Honoré Hugrel · Technique mixte · 1918
Inconnu 300 €
18 janvier
3 suivis
1.9 k
Ménagère complète en métal argenté du XXè siècle créée par Christofle
Christofle · Argenterie
Inconnu 600 €
18 janvier
2.2 k
Commode en placage de bois de rose de style Transition Louis XV-Louis XVI
En bois de rose
Inconnu 200 €
5 décembre 2023
Très bel exemplaire d’encyclopédie ou dictionnaire par une société de Gens De lettres
M. Diderot M. d'Alembert Neuchatel, Briasson, Rey, Panckoucke · Veau havane
Inconnu 20 000 €
5 décembre 2023
5 décembre 2023
Œuvres complètes d'Honoré de Balzac en 20 volumes in-8
Honoré de Balzac · Demi-maroquin grenat
Inconnu 6 000 €
5 décembre 2023
1.8 k
Manuscrit du célèbre manuel d'érotologie arabe du XVIè siècle par Mohammed El Nefzaoui
Mohammed El Nefzaoui · Maroquin rubis
Inconnu 5 000 €
5 décembre 2023
10 volumes petit in-12 par Jean Sambix le Jeune
Jean Sambix le Jeune · Maroquin rouge
Inconnu 4 000 €