35 résultats
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
16 février
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Inconnu  1 000
Paire de fauteuils chevillés en bois verni signées Pierre Dedieu et datées 1950
16 février
Pierre Dedieu · En bois verni · 1950
Inconnu  1 000
Huile sur toile, signée par Marcel Dyf
15 février
479
Marcel Dyf · Huile sur toile
Inconnu  3 000
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
15 février
647
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Inconnu  8 000
Plat rond signé Jean Cocteau et daté 1959
15 février
484
Jean Cocteau et atelier Madeleine · En terre blanche · 1959
Inconnu  8 000
Portes coulissantes en métal gaufré réalisées par Charlotte Perriand
15 février
711
Charlotte Perriand et Les ateliers de Jean Prouvé · En métal gaufré · 1952
Inconnu  40 000
Dessin à l'encre signé par Pierre Alechinsky en 1963
15 février
483
Pierre Alechinsky · Dessin à l'encre · 1963
Inconnu  4 000
Ensemble de douze volume des œuvres de Kipling
19 janvier
673
Kipling · Tirage sur vélin
Inconnu  200
Tableau signé Claude Honoré Hugrel et daté 1918
18 janvier
Claude Honoré Hugrel · Technique mixte · 1918
Inconnu  300
Buste d'homme de qualité en plâtre du XXè siècle
18 janvier
Sculpture en plâtre
Inconnu  200
Très bel exemplaire d’encyclopédie ou dictionnaire par une société de Gens De lettres
5 décembre 2023
M. Diderot M. d'Alembert Neuchatel, Briasson, Rey, Panckoucke · Veau havane
Inconnu  20 000
4 volumes in folio par Jean de la Fontaine
5 décembre 2023
Jean de la Fontaine · Maroquin rouge
Inconnu  13 000
Œuvres complètes d'Honoré de Balzac en 20 volumes in-8
5 décembre 2023
Honoré de Balzac · Demi-maroquin grenat
Inconnu  6 000
Manuscrit du célèbre manuel d'érotologie arabe du XVIè siècle  par Mohammed El Nefzaoui
5 décembre 2023
1.8 k
10 volumes petit in-12 par Jean Sambix le Jeune
5 décembre 2023
Jean Sambix le Jeune · Maroquin rouge
Inconnu  4 000