DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
411. Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
3 mois
Estimation
8 000
12 000
Jeu. 15 février 2024 à 12:30 - 16:30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
En salle : 70 Rue Vendôme, 69006 Lyon, France
Sculptures
Christophe Charbonnel
Sculpture en bronze
Épreuve en bronze à patine brune de HxLxP : 36,5x37x39,5 cm provenant de la Galerie Bayard, de Paris, intitulée Le Veilleur, signée Christophe Charbonnel, justifiée EA III/IV, avec cachet du fondeur Brons Art Casting sur la jambe droite.
Mer. 14 février, 08:00
10:00
Mer. 14 février, 12:00
16:00
Jeu. 15 février, 07:00
10:00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
Opérateur · Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
2.1 k
15 février
Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 15 Février 2024
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
· Lyon
634
3 mois
3 mois
3 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel