DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
302. Deux vases en verre coloré rouge du XXè siècle créées par Murano
4 mois
Estimation
150
200
Jeu. 18 janvier 2024 à 13:30 - 17:30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
En salle : 140 Rue de la Poudrette, 69100 Villeurbanne, France
debaecque.fr
Céramiques, faïences et poteries
Murano
En verre
Deux vases en verre coloré rouge du XXè siècle, de 32 cm de hauteur le plus petit et 35 cm le plus grand, créées par Murano, avec le col et le pied cerclés argent et à décor de deux médaillons sur fond émaillé argent.
Jeu. 18 janvier, 09:30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
Opérateur · Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
4.1 k
18 janvier
Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 18 Janvier 2024
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
· Villeurbanne, Auvergne-Rhône-Alpes
5 mois
5 mois
5 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Deux vases en verre coloré rouge du XXè siècle créées par Murano