10 décembre 2025
623
Exceptionnel manuscrit historique, dédié au Maréchal Pétain, daté du 15 Août 1942
Maréchal Pétain · Gouache et au lavis · 1942
Se Connecter 5 000 €
10 décembre 2025
468
Ouvrage de Pierre-Simon Pallas
Pierre-Simon Pallas · Reliure en veau fauve raciné
Se Connecter 1 500 €
10 décembre 2025
498
Ouvrage Essais en vers et en prose de Joseph Rouget de L'Isle, datant 1796
Joseph Rouget de L'Isle · Reliure en demi-chagrin · 1796
Se Connecter 1 500 €
10 décembre 2025
461
Ouvrage Le Grand Dictionnaire historique de Louis Moreri publié de 1731 à 1745
Louis Moreri · Reliure en veau fauve marbré
Se Connecter 1 000 €
10 décembre 2025
422
Rare album in-folio oblong du Doct. Stantz et de Heinrich Jenny
Dr. Ray Stantz · Reliure en demi-chagrin brun
Se Connecter 600 €
10 décembre 2025
489
Ouvrage rare de Louis-Philippe-Joseph, publié vers 1814
Louis-Philippe-Joseph · Reliure en demi-basane verte · 1814
Se Connecter 500 €
24 avril 2024
2.1 k
Huile sur toile de 100 x 81 cm par l'École du début du XXè siècle
École du début du XXè siècle · Huile sur toile
Se Connecter 2 000 €
24 avril 2024
2.3 k
1 bouteille Chartreuse fabriquée par les Pères Chartreux
Pères Chartreux · Chartreuse
Se Connecter 2 000 €
24 avril 2024
3.1 k
Table de salle-à-manger créée par Maurice Barilone
Maurice Barilone · Pietement en marbre
Se Connecter 400 €
20 mars 2024
2.5 k
Montre Breitling vers 1970 avec bracelet en cuir noir
Se Connecter 850 €
20 mars 2024
1.9 k
Sac cabas "Neverfull" créé par Louis Vuitton
Louis Vuitton · Toile damier et cuir · Vuitton
Se Connecter 400 €
31 janvier 2024
4.5 k
Huile sur panneau, signé Robert Fernier et datée 1966
Robert Fernier · Huile sur panneau · 1966
Se Connecter 1 800 €
31 janvier 2024
6 k
Piano W. Hoffmann du début des années 1900 avec caisse en noyer et loupe
Caisse en noyer · W. Hoffmann · 1900
Se Connecter 800 €