• Deux dragons combattant, entrelacés en bronze du XIXè siècle
    • Paire de grandes étagères en bois de fer sculpté et teinté venant de Chine
    • Paire de grands vases en porcelaine de h : 59 cm
    • Ruyi en jade épinard et blanc céladon du  XIXè siècle
    • Panneau en laque à décor de femme signé Minh Tho
Terminé · 14 juin 2023

Vente d'arts d'Asie par Metayer - Mermoz le 14 Juin 2023

5 lots · METAYER - MERMOZ · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

  • 1 personne intéressée
  • Terminé · Mer. 14 juin 2023 à 14:00 - 18:00
  • Vente volontaire organisée par METAYER - MERMOZ
  • En salle : Le Suffren RDC, 7 Boulevard Albert 1er, 06600 Antibes, 06600 Antibes, France
Le Suffren RDC, 7 Boulevard Albert 1er, 06600 Antibes, 06600 Antibes, France