METAYER - MERMOZ
11. Ruyi en jade épinard et blanc céladon du XIXè siècle
11 mois
Estimation
2 000
3 000
Mer. 14 juin 2023 à 14:00 - 18:00
METAYER - MERMOZ
En salle : Le Suffren RDC, 7 Boulevard Albert 1er, 06600 Antibes, 06600 Antibes, France
Art d'Asie
Jade épinard
Ruyi en jade épinard et blanc céladon de L : 21 cm, du XIXè siècle, provenant de Chine, à décor de pêches de longévité, de chauve-souris et de motifs naturalistes.
Frais de vente : 27 %.
Mar. 13 juin, 11:00
Mer. 14 juin, 11:00
METAYER - MERMOZ
Opérateur · Maison de Ventes · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
DROUOT
Journal d’annonces légales · Média · Paris, Île-de-France
31.7 k
14 juin 2023
Vente d'arts d'Asie par Metayer - Mermoz le 14 Juin 2023
METAYER - MERMOZ
· Antibes
11 mois
11 mois
11 mois
Mobilier & Objets d'Art
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Alpes-Maritimes
Ruyi en jade épinard et blanc céladon du XIXè siècle