Huile sur toile titrée : Le départ de la Fantasia par Adolf Schreyer
Lot 21
Adolf Schreyer · Huile sur toile
Inconnu  30 000
Sculpture en Bronze du Cavalier arabe écartant la foule par Théodore Rivière
Lot 24
Théodore Rivière · Sculpture en bronze et patine brune
Inconnu  1 500
Huile sur panneau titrée Sahara de Eugène Fromentin
Lot 27
Eugène Fromentin · Huile sur panneau · 1872
Inconnu  40 000
Epreuve en bronze : Sheikh arabe de Barth Carl Georg
Lot 51
Barth Carl Georg · Epreuve en bronze, patine brune · 1896
Inconnu  3 000
Huile sur toile titrée Au départ de la Fantasia de Henri Rousseau
Lot 62
Henri Rousseau · Huile sur toile d'origine · 1927
Inconnu  40 000