Lot 21
Huile sur toile titrée : Le départ de la Fantasia par Adolf Schreyer
Adolf Schreyer · Huile sur toile
Inconnu 30 000 €
Lot 24
Sculpture en Bronze du Cavalier arabe écartant la foule par Théodore Rivière
Théodore Rivière · Sculpture en bronze et patine brune
Inconnu 1 500 €
Lot 27
Huile sur panneau titrée Sahara de Eugène Fromentin
Eugène Fromentin · Huile sur panneau · 1872
Inconnu 40 000 €
Lot 51
Epreuve en bronze : Sheikh arabe de Barth Carl Georg
Barth Carl Georg · Epreuve en bronze, patine brune · 1896
Inconnu 3 000 €
Lot 62
Huile sur toile titrée Au départ de la Fantasia de Henri Rousseau
Henri Rousseau · Huile sur toile d'origine · 1927
Inconnu 40 000 €