MILLON & ASSOCIÉS
27. Huile sur panneau titrée Sahara de Eugène Fromentin
Estimation
40 000
60 000
Lun. 19 décembre 2022 à 14:00
Vente judiciaire organisée par
MILLON & ASSOCIÉS
En salle : 5 Av. d'Eylau, 75116 Paris, France
auction.fr
Eugène Fromentin
Huile sur panneau
1872
Huile sur panneau titrée Sahara de Eugène Fromentin (La Rochelle 1820-1876), une planche non parquetée, signée de 47,3 x 58 cm, en 1872.
30% TTC.
Ven. 16 décembre, 11:00
Sam. 17 décembre, 11:00
DROUOT
Maison de vente · Média · Paris, Île-de-France
MILLON & ASSOCIÉS
30.1 k
19 décembre 2022
Vente de sculptures et tableaux orientalistes chez Millon et Associés du 19 Décembre 2023
MILLON & ASSOCIÉS
Mobilier & Objets d'Art
Huile sur panneau titrée Sahara de Eugène Fromentin