MILLON & ASSOCIÉS
62. Huile sur toile titrée Au départ de la Fantasia de Henri Rousseau
Estimation
40 000
50 000
Lun. 19 décembre 2022 à 14:00
Henri Rousseau
Huile sur toile d'origine
1927
Huile sur toile d'origine titrée Au départ de la Fantasia de Henri Rousseau (Le Caire 1875 - Aix en Provence 1933), de 54 x 73 cm, signée et datée en Henri Rousseau, 1927.
30% TTC.
Ven. 16 décembre, 11:00
Sam. 17 décembre, 11:00
MILLON & ASSOCIÉS
DROUOT
Maison de vente · Média · Paris, Île-de-France
30.1 k
19 décembre 2022
Vente de sculptures et tableaux orientalistes chez Millon et Associés du 19 Décembre 2023
MILLON & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
12 mois
Mobilier & Objets d'Art
Huile sur toile titrée Au départ de la Fantasia de Henri Rousseau