Lot 8
Série de lithographies composée par Max Ernst et Jean Tardieu
Max Ernst et Jean Tardieu · Lithographie · 1973
Inconnu 6 000 €
Lot 10
15 lithographies de Fernand Leger intitulées Les Illuminations
Fernand Leger et Arthur Rimbaud · Lithographie · 1949
Inconnu 6 000 €
Lot 53
Épreuves corrigées de L'Envers et l'endroit en 1956 par Albert Camus
Albert Camus · Autographe · 1956
Inconnu 1 000 €
Lot 74
Lettre autographe signée Fritz Nietzsche et Fr. Wilhelm Nietzsche fin août 1857
Nietzsche · 1857
Inconnu 15 000 €