Mobilier & Objets d'Art · Roger Capron · Saint-Cloud

113 événements
Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron
Deux lampes cendriers en faïence émaillée signées Roger Capron
Sculpture en céramique émaillée réalisée par Georges Jouve
Assiette en terre de faïence blanche faite par Picasso
il y a 2 ans
11
12.5 k
Terminé · DU 10 juil. 17H30 AU 10 juil. 21H30
Vente d'arts céramiques et mobiliers par Piasa le 10 Juillet 2024
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Saint-Cloud ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ettore Sottsass
Silvano Clemente Rovati
Philippe Lopez
Josh Edelson
Damien Langlois-Meurinne
Pablo Picasso
Marco Longari
Mauricio Lima
Charles Baudelaire
Fernando Campana & Humberto Campana
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Saint-Cloud
  3. Roger Capron