Mobilier & Objets d'Art · Ron Arad · Bagnolet

216 événements
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
dans 3 semaines
24
22.8 k
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Bagnolet ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ettore Sottsass
Ferdinand Desnos
Paul-Jean Toulet
Saverio Lucariello
Francis Picabia
Jean-Paul Gaultier
Antoine-Louis Barye
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Bagnolet
  3. Ron Arad