Mobilier & Objets d'Art · Paul Bonet, André Breton, Paul Éluard · Bagnolet

216 événements
Célèbre reliure de Paul Bonet de 1955 avec la signature des auteurs au justificatif
Deux volumes de La Légende des Siècles par Victor Hugo
Édition originale de la Case d'Armons par Guillaume Apollinaire
Reliure de l'édition de luxe par Wassily Kandinsky et Franz Marc
il y a 2 ans
4.2 k
GIQUELLO & ASSOCIES
Terminé · DU 02 févr. 14H30 AU 02 févr. 18H30
Vente de livres et documents par Giquello & Associés le 2 Février 2024
GIQUELLO & ASSOCIES · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Bagnolet ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ettore Sottsass
Ferdinand Desnos
Paul-Jean Toulet
Saverio Lucariello
Francis Picabia
Jean-Paul Gaultier
Antoine-Louis Barye
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Bagnolet
  3. Paul Bonet, André Breton, Paul Éluard