• Célèbre reliure de Paul Bonet de 1955 avec la signature des auteurs au justificatif
    • Deux volumes de La Légende des Siècles par Victor Hugo
    • Édition originale de la Case d'Armons par Guillaume Apollinaire
    • Reliure de l'édition de luxe par Wassily Kandinsky et Franz Marc
    • Édition originale : Les Pieds dans le plat par René Crevel
GIQUELLO & ASSOCIES
Terminé · 2 février

Vente de livres et documents par Giquello & Associés le 2 Février 2024

GIQUELLO & ASSOCIES · Paris, Île-de-France

  • 2 personnes intéressées
  • Terminé · Ven. 2 février 2024 à 14:30 - 18:30
  • Vente volontaire organisée par GIQUELLO & ASSOCIES
  • En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Collection Julien Bogousslavsky, poètes et peintres du romantisme au surréalisme, Livres, dessins et documents.
9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
  • Mer. 31 janvier, 11:00 - 18:00
  • Jeu. 01 février, 11:00 - 20:00
  • Ven. 02 février, 11:00 - 12:00