Mobilier et design · Villefranche-sur-Saône

11 événements
Cabinet en marqueterie de bois et bois teintés du début du XVIIè siècle
Médaillon en plâtre patiné d'Antoine-Augustin Préault
Technique mixte sur toile de Conrad Marca-Relli, signée, datée 1971
Buste de Juliette Récamier d'après Chinard en marbre veiné sculpté
il y a 3 mois
22.5 k
MAISON DE VENTES RICHARD
Terminé · DU 01 nov. 11H00 AU 01 nov. 18H00
Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison de vente Richard le 1er novembre 2025
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous à Villefranche-sur-Saône ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Montres et horlogerie
Jeux et jouets
Bijoux
Collections
Lyon
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Villefranche-sur-Saône