Mobilier et design · Charles Pollock

702 événements
Six fauteuils de bureau créé vers 1965 par Charles Pollock
Huile sur toile d'Élisabeth Besnier, signée, de 116 x 89 cm
Vase Daum Nancy de forme évasée, construite  vers 1910
Dessin au stylo de Raoul Dufy, avec un cachet de l'atelier
il y a 6 mois
6.8 k
BIARRITZ ENCHÈRES
Terminé · DU 27 juin 20H00 AU 15 juil. 18H00
Vente d'objets d'art et mobilier par Biarritz Enchères jusqu'au 15 Juillet 2025
BIARRITZ ENCHÈRES

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Rane Vaskivuori
Jasper Morrisson
Charlotte Perriand
Olivier De Schrijver
Georges FRYDMAN (1924- ?)
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Giuseppe Ostuni
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Charles Pollock