Instruments de musique · Loir-et-Cher

8 événements
Trompe de chasse en laiton à 1 tour et demi
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
il y a 2 semaines
42.8 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous en Loir-et-Cher ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Mode et textiles
Instruments de musique
Collections
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Instruments de musique
  3. Loir-et-Cher