Arts de la table et argenterie · Versailles

14 événements
Ménagère en argent 925‰ par Lapparra et Gabriel
Armoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirci
Huile sur carton signée et peinte par József Rippl-Rónai en 1910
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
il y a 5 jours
8
98.1 k
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Terminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
Service à thé et café quatre pièces en argent datant du XIXè siècle
Ensemble de vingt-cinq dessins sur papier de Jules Émile Zingg
Sculpture en bronze à patine verte par A. Rossi, signé
Paire de vases balustre chinois en porcelaine, accompagnés d'une paire de socles
il y a 7 mois
11.4 k
LE FLOC'H
Terminé · DU 10 juil. 09H30 AU 10 juil. 17H00
Vente d'objets d'art et mobiliers par Le Floc'H le 10 Juillet 2025
LE FLOC'H · Saint-Cloud, Île-de-France
Ménagère ou service à couverts dans leurs boîtes
Commode style empire en acajou et plaquage coiffe d'un marbre
Pendule Atmos de marque Jaeger-Lecoultre gravé sur la base
Ensemble perle et or avec son boite a bijou Obrey
il y a 2 ans
18
31.4 k
HÔTEL DES VENTES AVE
Terminé · DU 16 janv. 14H00 AU 16 janv. 18H00
Vente de bijoux, arts et mobiliers par l'Hôtel des ventes AVE le 16 Janvier 2024
HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France

Que recherchez vous à Versailles ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Montres et horlogerie
Jeux et jouets
Mode et textiles
Bijoux
Vins et spiritueux
Collections
Henri Lapparra et Georges Gaabriel
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Arts de la table et argenterie
  3. Versailles