Arts de la table et argenterie · Blois

8 événements
Important service de table de Vienne en porcelaine blanche
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Important tapis en laine d'époque Restauration pour grand salon
il y a 4 jours
42.8 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
il y a 2 semaines
42.8 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026

Que recherchez vous à Blois ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Mode et textiles
Instruments de musique
Collections
Xavier de Poret
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Arts de la table et argenterie
  3. Blois