Arts graphiques et décoratifs · P. Legrand · Versailles

14 événements
Acrylique sur isorel signée P. Legrand
Horloge jurassienne de marque Romanet avec mecanisme signé Morbier en 1871
Salon en cuir de marque Burlet avec coussins amovibles et déhoussables
50 m² de dalles de moquette acoustique de marque Tarkett
il y a 2 ans
30
82.6 k
HÔTEL DES VENTES AVE
Terminé · DU 22 nov. 14H00 AU 22 nov. 18H00
Vente de vélo, arts et mobiliers par l'Hôtel des ventes Ave le 22 Novembre 2023
HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France

Que recherchez vous à Versailles ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Yvonne Leconte
Von Dorsselaer
Marie Thurman
Coralie Barbion
Nicolas de Largillière
Jean-Claude Mézières
Gerard Charnière
P. Legrand
Isaack Luttichuys
François Rémond
Jacob Balthasar Peeters
Monique Mallet De Cruzel
Pierre Paul Rubens
Jacob van Oost II
Zhou Yi
József Rippl-Rónai
A. Bery
Marine Thurman
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Versailles
  4. P. Legrand
  5. Événements