Arts graphiques et décoratifs · Lee Hun Chung · Saint-Denis

225 événements
Un vase, créé en 2017 par Lee Hun Chung, en céramique émaillée
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
dans 3 semaines
24
22.8 k
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Saint-Denis ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ferdinand Desnos
Philippe Lopez
Saverio Lucariello
Francis Picabia
Antoine-Louis Barye
Angelo Mangiarotti
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Saint-Denis
  4. Lee Hun Chung
  5. Événements