Arts graphiques et décoratifs · Claude Honoré Hugrel · Rhône

49 événements
Tableau signé Claude Honoré Hugrel et daté 1918
Ménagère complète en métal argenté du XXè siècle créée par Christofle
Commode en placage de bois de rose de style Transition Louis XV-Louis XVI
Buste d'homme de qualité en plâtre du XXè siècle
il y a 2 ans
7.9 k
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Terminé · DU 18 janv. 13H30 AU 18 janv. 17H30
Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 18 Janvier 2024
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Villeurbanne, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous en Rhône ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sylvain Binet
Mireille Binoux
Jean Dulac
André Cottavoz
Yann Dehaix
Clovis Frédérick Terraire
Paul-Jean Gervais
Chu Teh-Chun
Jean-Marie Chourgnoz
Pierre Dedieu
Chinard
Andreoni
Christophe Charbonnel
Camille Pssaro
Benjamin Rabier
Alan Berg
Bang Hai Ja
Craig Warwick
Aroutcheff
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Rhône
  4. Claude Honoré Hugrel
  5. Événements