Arts graphiques et décoratifs · Bang Hai Ja · Rhône

49 événements
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
Paire de flambeaux en argent, réalisée par Edme-Pierre Balzac
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Paire d'importantes appliques à six feux de style Louis XV
dans 1 semaine
927
MAISON DE VENTES RICHARD
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
Vente d'objets d'arts et mobiliers par la Maison de ventes Richard le 31 janvier 2026
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous en Rhône ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sylvain Binet
Mireille Binoux
Jean Dulac
André Cottavoz
Yann Dehaix
Clovis Frédérick Terraire
Paul-Jean Gervais
Chu Teh-Chun
Jean-Marie Chourgnoz
Pierre Dedieu
Chinard
Andreoni
Christophe Charbonnel
Camille Pssaro
Benjamin Rabier
Alan Berg
Bang Hai Ja
Craig Warwick
Aroutcheff
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Rhône
  4. Bang Hai Ja
  5. Événements