Arts graphiques et décoratifs · Moulins

3 événements
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
dans 3 semaines
18.1 k
MAISON DE VENTES RICHARD
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
Vente de livres et bandes dessinées par la Maison de ventes Richard le 3 Février 2026
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
Tableau en pastel créé par Pierre Auguste Renoir
Importante sculpture en bronze signée Isidore Bonheur
Plat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953
Meuble bar Bertrand créé en 1987 par Massimo Iosa Ghini
il y a 2 ans
24.2 k
METAYER - MERMOZ
Terminé · DU 11 févr. 15H00 AU 11 févr. 19H00
Vente d'objets d'art et mobilier par Metayer - Mermoz le 11 Février 2024
METAYER - MERMOZ · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous à Moulins ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Pablo Picasso
Colette et Mathurin Méheut
Isidore Bonheur
Pierre Auguste Renoir
Moulins
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Moulins