Arts graphiques et décoratifs · Pablo Picasso et Atelier Madoura · Île-de-France

262 événements
Quatre assiettes créées par Pablo Picasso et de l'Atelier Madoura
Exceptionnelle lettre de Pablo Picasso adressée à son ami Max Jacob daté 1903
Sculpture en bronze à patine brune créée par Pablo Picasso
Deux albums amicorum de Georges Pellequer reliés in-8 sur papier vélin
il y a 2 ans
8.5 k
Terminé · DU 15 févr. 16H00 AU 15 févr. 20H00
Vente de livres, mobiliers et d'objets d'art par Piasa le 15 Février 2024
PIASA · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ferdinand Desnos
Francis Picabia
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Île-de-France
  4. Pablo Picasso et Atelier Madoura
  5. Événements