Arts graphiques et décoratifs · Maurice de Vlaminck · Île-de-France

262 événements
Lithographie signée de Maurice de Vlaminck, intitulée : Maisons au bord de la Seine
Commode d’époque Louis XV en bois et bois de placage
Paire de lampes - Vaughan, modèle Fishtail Vase, en porcelaine verte
Aquarelle d'Yves Brayer sur traits de crayon sur papier, signée
il y a 9 mois
7
61.5 k
L'Huillier & Associés
Terminé · DU 19 mai 13H30 AU 19 mai 17H30
Vente de l'entier Mobilier de l'hôtel Bristol et du Cap Eden Roc le 19 Mai 2025
L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ferdinand Desnos
Francis Picabia
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Île-de-France
  4. Maurice de Vlaminck
  5. Événements