Arts graphiques et décoratifs · Lee Hun Chung · Département de Paris

183 événements
Un vase, créé en 2017 par Lee Hun Chung, en céramique émaillée
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
dans 4 semaines
24
562
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
Josh Edelson
Marco Longari
Angelo Mangiarotti
Ettore Sottsass
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Département de Paris
  4. Lee Hun Chung
  5. Événements