Arts graphiques et décoratifs · Edouard Marcel Sandoz · Département de Paris

183 événements
Sculpture Cacatoès créé vers 1929 et signée Ed M Sandoz
Ensemble de douze soliflores par Jacques Ruelland et Dani Ruelland
Tapisserie Laine créé vers 1955 et signé Mathieu Matégot
Bahut type BA12 en tôle laquée, aluminium et bois par Jean Prouvé
il y a 2 ans
41.6 k
Terminé · DU 04 oct. 17H00 AU 04 oct. 21H00
Vente d'arts et mobiliers français par Piasa le 4 Octobre 2023
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
Josh Edelson
Marco Longari
Angelo Mangiarotti
Ettore Sottsass
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Département de Paris
  4. Edouard Marcel Sandoz
  5. Événements