Portes coulissantes en métal gaufré réalisées par Charlotte Perriand
15 février
733
Charlotte Perriand et Les ateliers de Jean Prouvé · En métal gaufré · 1952
Inconnu  40 000
Plat rond signé Jean Cocteau et daté 1959
15 février
484
Jean Cocteau et atelier Madeleine · En terre blanche · 1959
Inconnu  8 000
Huile sur toile, signée par Marcel Dyf
15 février
479
Marcel Dyf · Huile sur toile
Inconnu  3 000
Dessin à l'encre signé par Pierre Alechinsky en 1963
15 février
483
Pierre Alechinsky · Dessin à l'encre · 1963
Inconnu  4 000
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
15 février
660
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Inconnu  8 000