15 février
733
Portes coulissantes en métal gaufré réalisées par Charlotte Perriand
Charlotte Perriand et Les ateliers de Jean Prouvé · En métal gaufré · 1952
Inconnu 40 000 €
15 février
484
Plat rond signé Jean Cocteau et daté 1959
Jean Cocteau et atelier Madeleine · En terre blanche · 1959
Inconnu 8 000 €
15 février
479
15 février
483
Dessin à l'encre signé par Pierre Alechinsky en 1963
Pierre Alechinsky · Dessin à l'encre · 1963
Inconnu 4 000 €
15 février
660
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Inconnu 8 000 €