OGER & BLANCHET
6. Grande pendule-automate en cuivre ciselé du milieu du XVIIe siècle
7 mois
Estimation
15 000
20 000
Ven. 20 octobre 2023 à 14:30 - 18:30
Vente judiciaire organisée par
OGER & BLANCHET
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Montres et horlogerie
En cuivre
Grande pendule-automate de H : 40 cm, L : 20 cm et P : 20 cm, en cuivre ciselé du milieu du XVIIe siècle, gravé et doré, avec le cadran principal à rosace indique les heures en chiffres romains et arabes.
Frais de vente : 28.8 %.
Mer. 18 octobre, 11:00
Jeu. 19 octobre, 11:00
20:00
Ven. 20 octobre, 11:00
OGER & BLANCHET
45.8 k
20 octobre 2023
Vente de mobiliers et objets d'art par Oger & Blanchet le 20 Octobre 2023
OGER & BLANCHET
3.1 k
8 mois
8 mois
8 mois
Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Grande pendule-automate en cuivre ciselé du milieu du XVIIe siècle