• Toile intitulée Rêverie par Jean-Baptiste Greuze
    • Panneau de chêne intitulé Loth et ses filles signé Jan Brueghel L'Ancien
    • Commode en acajou par Adam Weisweiler en 1778
    • Partie de service en porcelaine de l'époque Consulat et Empire
    • Grande pendule-automate en cuivre ciselé du milieu du XVIIe siècle
Terminé · 20 octobre 2023

Vente de mobiliers et objets d'art par Oger & Blanchet le 20 Octobre 2023

OGER & BLANCHET · Paris, Île-de-France

  • 1 personne intéressée
  • Terminé · Ven. 20 octobre 2023 à 14:30 - 18:30
  • Vente judiciaire organisée par OGER & BLANCHET
  • En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Importants tableaux anciens, mobiliers et objets d'art des XVIIè ET XVIIIè siècles.
9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
  • Mer. 18 octobre, 11:00 - 18:00
  • Jeu. 19 octobre, 11:00 - 20:00
  • Ven. 20 octobre, 11:00 - 12:00