ART RICHELIEU
Maison de Ventes ·
Paris, France ·
★
9
188. Châle long du XIXe siècle à fond rouge provenant de l'Inde
Se termine dans
26j 6h 20m 52s
Estimation
800
1 200
Jeu. 12 février 2026 à 14:00 - 18:00
ART RICHELIEU
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Tout le monde peut participer
Vêtements et Mode
Technique : Cachemire de papyrus
Etat : Bon
Châle long (Inde, XIXe siècle) à fond rouge. Décor cachemire de papyrus et palmes sous arcatures. Réserve centrale blanche rhomboïdale signée. Écoinçons à demi-lunes vertes et bordure arlequinée. Dim : 3,28 x 1,38 m.
moins
Comment ça marche ?
ART RICHELIEU
dans
4 semaines
En live · DU 12 févr. 14H00 AU 12 févr. 18H00
Vente textile par Art Richelieu le 12 Février 2026
ART RICHELIEU
suivi du lot
33
16 heures
16 heures
16 heures
Mobilier & Objets d'Art
Mode et textiles
Châle long du XIXe siècle à fond rouge provenant de l'Inde
Guide
Mentions
Conditions d'utilisation
Confidentialité