ENCHÈRES PAYS DE LOIRE
225. Livre d'Heures en latin et en français de la fin du XVe siècle
8 mois
Estimation
15 000
20 000
Mar. 26 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Enluminé sur vélin
Livre d'Heures en latin et en français de la fin du XVe siècle à Paris enluminé sur vélin, in-8 de 205 mm x 135 mm de 138 feuillets, calendrier à l'usage de Paris, avec reliure en peau ancienne de Hauteur : 21,3 cm et de Largeur : 14 cm.
Frais de vente 30 %
Sam. 23 septembre, 11:00
Lun. 25 septembre, 11:00
Mar. 26 septembre, 11:00
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE
Opérateur · Maison de Ventes · Angers, Pays de la Loire
24 k
26 septembre 2023
Vente d'objets d'art et mobiliers par Enchères Pays de Loire le 26 Septembre 2023
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE
680
Mobilier & Objets d'Art
Livre d'Heures en latin et en français de la fin du XVe siècle