Réunion de deux pistolets de salon type Flobert calibre 6mm.
- Système à chargement par la culasse, canon octogonal ciselé, toutes garnitures fer, pontet avec repose doigt.
Crosse bois noirci et ciselé.
Bon état mécanique.
Longueur totale : 36 cm
- Système à chargement par la culasse, canon octogonal, toutes garnitures fer, pontet ciselé avec repose doigt.
Crosse noyer ciselé.
Bon état mécanique.
Longueur totale : 36 cm
Époque vers 1870.
moins