En salle : 7 Rue de Solferino, 75007 Paris, France
En live sur drouot.com
Tout le monde peut participer
GIEN, Jean BERTHOLLE (1909-1996) Partie de service en faïence polychrome, modèle Rambouillet à décor d'animaux sur des fonds feuillagé composé de 2 assiettes à dessert (diam : 22,5 cm), et d'une saucière. Le modèle "Rambouillet" a été créé en 1955 par Jean Bertholle pour les chasses présidentielles.