Ensemble de 100 couverts en argent 950‰ comprenant 52 cuillères et 48 fourchettes. Modèle principalement uniplat, époque XVIIIe siècle. Pièces de belle facture, sobres et élégantes. Poids total important : 6 200 g. Idéal pour constituer ou compléter un service.