HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
90. Huile sur toile signée Antoine Duclaux et datée 1848
7 mois
Estimation
400
Mer. 27 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
En salle : 62 Rue Dr Henri et Bernard Muller, 42000 Saint-Étienne, France
Antoine Duclaux
Huile sur toile
1848
Huile sur toile de 46 x 73 cm, signée Antoine Duclaux et datée 1848, dans un cadre en bois et stuc doré intitulée Cavalcade dans le Rhône.
Frais de vente : 25 %.
Mentions légales
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
Opérateur · Maison de Ventes · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes
20.9 k
27 septembre 2023
Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Hôtel des ventes du Marais le 27 Septembre 2023
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
· Saint-Étienne
9 mois
9 mois
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Loire
Huile sur toile signée Antoine Duclaux et datée 1848