VERMOT & ASSOCIÉS
161. Bouilloire en tôle émaillée année 1998 signée César Baldaccini
Estimation
7 000
12 000
Mar. 20 juin 2023 à 14:00 - 18:00
VERMOT & ASSOCIÉS
En salle : 20 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Objets d’art et de décoration anciens
César Baldaccini
Tôle émaillée
1998
Bouilloire en tôle émaillée de 32 x 62 cm, d'où s'échappe une coulée de pâte de verre, année 1998 signée César Baldaccini, exécutée en collaboration avec le verrier Jean-Claude Novaro.
26 %.
Lun. 19 juin, 11:00
19:00
Mar. 20 juin, 10:30
12:30
DROUOT
Journal d’annonces légales · Média · Paris, Île-de-France
VERMOT & ASSOCIÉS
66.9 k
20 juin 2023
Vente d'Arts modernes et contemporains par Vermot & Associés le 20 Juin 2023
VERMOT & ASSOCIÉS
2.2 k
11 mois
11 mois
11 mois
Mobilier & Objets d'Art
Bouilloire en tôle émaillée année 1998 signée César Baldaccini