CHRISTOPHE JORON-DEREM
4. Vase chinoise en porcelaine de forme hu du XVIIIè siècle
Estimation
80 000
120 000
Ven. 16 décembre 2022 à 14:00
CHRISTOPHE JORON-DEREM
En salle : 46 Rue Sainte-Anne, 75002 Paris, France
joron-derem.com
Céramiques, faïences et poteries
Porcelaine forme hu
Vase chinoise en porcelaine de forme hu, du XVIIIè siècle, à décor, moulé sous couverte céladon, de ruyi, feuilles de lotus et nuages stylisés, de marque Qianlong en zhuanshu sous la base.
Mer. 14 décembre, 11:00
Jeu. 15 décembre, 11:00
20:00
CHRISTOPHE JORON-DEREM
28.2 k
16 décembre 2022
Vente de tableaux et objets d'art à Hôtel Drouot du 16 Décembre 2022
CHRISTOPHE JORON-DEREM
842
Mobilier & Objets d'Art
Vase chinoise en porcelaine de forme hu du XVIIIè siècle