Eugène GRASSET (1845-1917)
Affiche, femme à l''ombrelle.
Lithographie en couleurs.
Signée dans la planche "E. GRASSET" et daté "1900".
Imprimeurs Chaix et G. de Malherbe editeurs 1900.
H. : 130 cm
L. : 85,5 cm
Entoilée, accidents et usures.
moins