Émaux d’Art CAMILLE FAURÉ à Limoges
« Palmettes »
Vase ovoïde à col annulaire ; sans fond.
Épreuve en cuivre ; le décor tournant et couvrant
réalisé aux émaux translucides, opaques et
polychromes sur fond d’un paillon coloré.
Fond manquant, manques, notamment vers la
base, gerces et fêlures dans l’émail, chocs.
Marqué C. FAURÉ Limoges à l’intérieur du col.
Haut. 30 cm