CONAN HOTEL D'AINAY
172. Quatre abécédaires polychromes de la Fin XIXème, début XXème siècles
4 mois
Estimation
150
250
Mar. 16 janvier 2024 à 14:30 - 18:30
CONAN HOTEL D'AINAY
En salle : 8 Rue de Castries, 69002 Lyon, France
Art populaire
Polychrome
Quatre abécédaires polychromes de la Fin XIXème, début XXème siècles, dans des encadrements de 56 à 62 cm de hauteur, intitulées Elodie de Treverne 1924, Léa Gueux agée de douze ans 1900, Marie Croisonnier IHS 1897 et Marie Roberjon 1900.
CONAN HOTEL D'AINAY
Opérateur · Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
2.3 k
16 janvier
Vente d'objets d'art et poteries par Conan Hôtel D'Ainay le 16 Janvier 2024
CONAN HOTEL D'AINAY
· Lyon
387
4 mois
4 mois
4 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Quatre abécédaires polychromes de la Fin XIXème, début XXème siècles